Prix SCGC Cycle Master (1973 à ce jour)

Prix décernés par la Section de chimie et génie chimique Prix EPFL et Fondations externes
Syngenta Monthey
(depuis 1997)
BASF Monthey
(CIBA jusqu’en 2009)
Poster Master Thesis
(depuis 2005)
GrenierZanelli
SGVC
2017 Tomislav Begusic
Vincent Defalque
Tomislav Begusic
Ahmed Mohamed Ibrahim Elkhaiary
Printemps 2017
1. Loris Lombardi
2. Carla Casalli
3. Esra Ahunbay
Automne 2017
1. Marie Baudoz
2. Ania Schaerer
3. Mélina Lancelle
2016 Rachele Ossola
Léa Brenac
Rachele Ossola
Clémence Abriat
Printemps 2016
1. Noémie Auzanneau
2. Simon Haenni
3. Anna Astrid Pechlaner
Automne 2015
1. Antoine Van Muyden
2. Andrés Burgos Carminal
3.Chloé Chardon
Rachele Ossola Prix EPFL pour la 2e meilleure moyenne Master
Suzanne Ratte Prix du Mérite EPFL
2015 Mikaël Frossard
Anaïs Marie-Andrée Muhr
Nora Guidotti
Mohammad Sadegh Saghafinia
Printemps 2015
1 .Patrick Eisenring
2. Lara Naested
3. David Savary
Automne 2014
1. Laurent Liardet
2. Selin Vitas
3. Mikaël Frossard
2014 Marine Bouduban
Maïté Wütschert
Géraldine Zufferey
Géraldine Zufferey
Cyril Piemontesi
Automne 2013
1. Piemontesi Cyril
2. Bobbink Felix
3. Hauert Sylvie
Printemps 2014
1. Amita Umadisingu
2. Caroline Odematt
3. Qiuliyang Yu
2013 Eymann Léonard (C)
Nell Alexandre (GC)
Automne 2012
1. Afshar Mohsen
2. Vuichoud Basile
3. Thevenon Arnaud
Printemps 2013
1. Zargari Nina
2. Widmer Grégory
3. Jung Nicolas
Grenier: Saint-Auguste Paméla
2012 Rovelli Lorenzo Formica Florian (C)
Karimi Shima (GC)
Automne 2011
1. Sonego Giona
2. Madi Hossein
3. Marmier Mathieu
Printemps 2012
1. Pellet Norman
2. Tschudi Adrian
3. Hallen Sonia
Grenier: Formica Florian
Zanelli: Rovelli Lorenzo
2011 Marmier Mathieu Charpentier Julie (C)
Renard Luc (GC)
Automne 2010
1. Arm Loïc
2. Amstutz Véronique
3. Gardini Daniel
Printemps 2011
1. Pidoux Damien
2. Lignos Ioannis
3. Morel Flavien
2010 Sallin Olivier Berguerand Charline (GC)
Marchioro Arianna (C)
Michels Nina-Luisa (C)
1. Krampl Vincent
2. Tchawou Augustin
3. Leutwyler Elodie
2009 Marchioro Arianna Curchod Basile (C)
Stettler Daniel (GC)
1. Miéville Pascal
2. Richoz Stéphanie
3. Risse Julie
2008 Cuchod Basile Brauer Jan Cornelius (C)
Dupont Nicolas (GC)
1. De Piano Cynthia
2. Hugonnet Moune
3. Prémont-Schwartz Mirabelle
Dommer: Céline Dutruel
SIA-Vaudoise Ingénieurs: Cindy Fellay
2007 Dumas Anaëlle
Brühwiler Andrea
Duhot Céline (C)
Delhomme Clara (GC)
1. Daldini Elisa
2. Chlapowski Stéphanie
3. Gassner Anne-laure
SGVC: Dessimoz Anne-Laure
2006 Nallet Sophie Haenni Kevin (C)
Nallet Sophie (GC)
1. Dao Thuy-Van
2. Haenni Kevin
3. Smida Donya
2005 Chidley Christophe
Franzini Raphaël
Moret Marc-Etienne (C)
Rossi Dominic (C)
1. Chidley Christopher
2. Favre Sylvain
3. Limat Mériadec
SGVC: Léger Patrick
2004 Fellay Céline Pozzi Davide (C)
Seitert Hugues (GC)
SGVC: Farquet Patrick
2003 George Nathalie
Sauser Jérôme
Bernard Corinne (GC)
Daguenet Corinne (C)
2002 Schenk Jonas Coffi Karen
Fortini Sophie
2001 Guignet Emmanuel Lemaître Vincent
Schneider Marie-Agnès
2000 Peters Anne
Porte Luc
Nusbaumer Hervé
1999 Felber Béatrice Meuwly Frédéric
1998 Joosten Christoph Gugerli Raphaël
1997 Rouge André Rueda Armada Santiago
Wolfrath Olivier
1996 Cascao Pereira Luis
1995 Monnat Frédéric
1994 Despland Claude-Alain
Illi Richard
1993 Mosimann Hervé
1992 Randall Harvey
1991 Menendez Bangerter Alberto
1990 Emery Fabienne
Richoz Claude
1988 Martinez Cristina
Perrin Christian
Zaza Philippe
1986 Vercesi Giorgio
1985 Antonietti Jean-Philippe
1983 AmatiI David
1982 Truffer Marc-André
1979 Guenat Christian
Rätz Eric
1976 Benoît-Guyon Nicole
Tecon Pierre
1973 Ecoffey François