PEOPLE

Head

Prof. Marilyne ANDERSEN
Directrice du Laboratoire interdisciplinaire de performance intégrée au projet (LIPID)

Prof. Emmanuel REY
Directeur du Laboratoire d’architecture et technologies durables (LAST)

Coordination

Dr. Sophie LUFKIN
Collaboratrice scientifique | LAST | [email protected]

Administration

Joëlle EAVES
Secrétaire | LAST-LIPID | [email protected]

PhD students

Minu AGARWAL | LIPID | EDCE | [email protected]
Sergi AGUACIL | LAST | EDAR | [email protected]
Kynthia CHAMILOTHORI | LIPID | EDAR | [email protected]
Giorgia CHINAZZO | LIPID | EDCE | [email protected]
Angela CLUA LONGAS | LAST | EDAR | [email protected]
Judith DROUILLES | LAST | EDAR | [email protected]
Peter HANSEN | LIPID | EDCE | [email protected]
Thomas JUSSELME | Smart Living Lab | EDAR | [email protected]
Giuseppe PERONATO | LIPID | EDAR | [email protected]
Jean-Denis THIRY | LIPID | EDAR | [email protected]
Clotilde PIERSON | LIPID | EDAR | [email protected]
Victoria SOTO MAGAN | LIPID | EDAR | [email protected]
Forrest WEBLER | LIPID | EDAR | [email protected]
 

PhD students alumni

Dr. Mandana SAREY KHANIE | LIPID | EDCE
Dr. Emilie NAULT | LIPID | EDCE | [email protected]
Dr. Loïc FUMEAUX | LAST | EDAR | [email protected]
Dr. Maria Gracia RIERA PEREZ | LAST | EDAR 
Dr. Parag RASTOGI | LIPID | EDCE
Dr. Siobhan François ROCKCASTLE | LIPID | EDAR
Dr. Martine LAPRISE | LAST | EDAR | [email protected]
Dr. María Lovísa AMUNDADOTTIR | LIPID | EDCE

IDEAS Minor students

Nolwenn BARBE| SGC | [email protected]
Brice BOISSONNEAULT | SGC | [email protected]
Olivier BUSCHOR | SGC | [email protected]
Marine CHAPATTE | SAR | [email protected] 
Vincent DEVILLERS | SGC | [email protected]
Mathieu FARINE | SGC | [email protected]
Aude FAURE | SAR | [email protected]
Julie GROS| SGC | [email protected]
Grégoire JAMET| SGC | [email protected]
Valériane MATTHEY | SGC | [email protected]
Arnaud MIGUET| SAR | [email protected]
Olivia MINAM BORIER| SGC | [email protected]
Sophie PALADINI | SAR | [email protected] 
Alexandre PÂRIS | SGC | [email protected]
Luc PRIORETTI | SGC | [email protected]
Madeline PUGIN | SGC | [email protected]
Xavier TENDON| SSIE | [email protected]
Loris VENDRAMI | SAR | [email protected]
Morgane WUILLERET | SAR | [email protected]

IDEAS Minor Alumni

Juliette BOUCLON | SSIE
Sarah BOURGAREL | SSIE
Loïc BERNET | SAR 
Nathalie DUMAS | SSIE
Ilham ERROUGANI | SGC
Adrien FAVRE | SSIE
Mathieu FRITZINGER | SAR
Baptiste GEX | SSIE 
Zisti HAGHPARAST | SAR
Monica KHOURI KLINK | SAR
Axelle MARCHON | SAR
Mélanie MARTINASSO | SSIE​​​​​​​​​​​​​​
Geoffroy MEUNIER | SGC​​​​​​​
Catherine NACHBAR | SAR
Noori NOONA | SAR 
Margaux PELTIER | SGC 
Yoan PETREMAND | SSIE
Jessica RUFFIEUX | SAR
Danny SANNICANDRO | SGC