Liste des enseignants SHS

Index alphabétique des enseignants SHS

ABU-AKEL Ahmad, UNIL – SSP
AEBERLI Marius, EPFL
ALLISSON François, UNIL – SSP
ANTILLE Emmanuelle, HEAD
ATALLAH Marc, UNIL – Lettres
BENDAHAN Samuel, UNIL – HEC
BERNE Alexis, EPFL – ENAC
BERT Jean-François, UNIL – FTSR
BERTON Mireille, UNIL – Lettres
BIERLAIRE Michel, EPFL – ENAC
BINDER Julia, EPFL
BLIN Camille, ECAL
BOCHUD Murielle, IUMSP
BOILLET Véronique, UNIL – droit
BOTT Sandra, UNIL – Lettres
BOULLIER Dominique, EPFL – CDH
BOUVIER David, UNIL – Lettres
BUTERA Fabrizio, UNIL – SSP
CANTO ALVAREZ Carles, EPFL – SV
CAPPONI Matteo, UNIL – Lettres
COSSY Valérie, UNIL – Lettres
COURCOUX Charles-Antoine, UNIL – Lettres
DAHHAOUI Yann, UNIL – FTSR
DAN GLAUSER Elise, UNIL – SSP
DAVID Thomas, UNIL – SSP
DEBLUË Claire-Lise, UNIL – Lettres
DIMITROVA Nevena, UNIL – SSP
DOMPNIER Benoit, UNIL – SSP
ERKMAN Suren, UNIL – FGSE
ESFELD Michel-Andreas, UNIL – Lettres
FASOLI Ambrogio, EPFL – SB
FAURE Gaël, ECAL
FAVRE Anne-Christine, UNIL – droit
FEIGE Jérôme, EPFL – SV
FLORIN Marie-Valentine, EPFL
FORAY Dominique, EPFL – CDM
FRAGNIERE Augustin, UNIL – FGSE
FREI Constance, UNIL – Lettres
FURNO Ivo, EPFL – SB
GEROLIMINIS Nikolaos, EPFL – ENAC
GILLET Denis, EPFL – STI
GINALSKI Stéphanie, UNIL – SSP
GINDRE Jérémie
GODINAT Aloïs, HEAD
GONCALVES MARTIN Johanna, EPFL
GRAEZER BIDEAU Florence, EPFL – CDH
GRANDJEAN Martin, UNIL
GUNTI Claus, UNIL – Lettres
HAVER Gianni, UNIL – SSP
HENEIN Simon, EPFL
HOESLI Eric, EPFL – CDH
HOSTETTLER Silvia, EPFL
HUMAIR Cédric, UNIL – Lettres
JOYE Charles, UNIL – droit
KAPLAN Frédéric, EPFL – CDH
KAUFMANN Vincent, EPFL – ENAC
KERNEN Antoine, UNIL – SSP
KLEINLOGEL Emmannuelle, UNIL – HEC
KRAL Tomás, ECAL
KRICHANE Selim, UNIL – Lettres
KRINGS Franciska, UNIL – HEC
KUNZ WESTERHOFF Dominique, UNIL – Lettres
LAMMERS Guillaume, UNIL – droit
LAPERROUZA Marc, EPFL – CDH
LARGEY Thierry, UNIL – droit
LARUS Jim, EPFL – IC
LEJEUNE Caroline, UNIL – FGSE
LIN Yi-Tang, UNIL – SSP
LUGON Olivier, UNIL – Lettres
LÜTHI Dave, UNIL – Lettres
MACH André, UNIL – SSP
MARECHAL François, EPFL – STI
MAURON LAYAZ Véronique, EPFL – ENAC
MISSONIER Stéphanie, UNIL – HEC
MOHR Christine, UNIL – SSP
NAVARRO Damián, HEAD
NEUENSCHWANDER Anouk, UNIL – droit
NIHAN Christophe, UNIL – FTSR
NOVA Nicolas, HEAD
OBERLE Bruno, EPFL
OHL Fabien, UNIL – SSP
OUREDNIK André, EPFL – ENAC
PEIRY Lucienne
PERRENOUD Marc, UNIL – SSP
POLTIER Hugues, UNIL – Lettres
PRALONG William-F., EPFL
PREISSMANN Delphine, UNIL – SSP
PULFREY Caroline, UNIL – SSP
RADI Fabienne, HEAD
RAPIN Ami-Jacques, UNIL – SSP
RAUBER Gregory
RAYNER Hervé, UNIL – SSP
REZZI Serge
ROCA ESCODA Marta, UNIL – SSP
ROCHAT Yannick, UNIL – SSP
ROHRMEIER Martin, EPFL
RÖMER Thomas, UNIL – FTSR
ROMERIO Franco
ROSSET François, UNIL – Lettres
RUPPEN COUTAZ Raphaëlle, UNIL – Lettres
SACHSE Christian, UNIL – Lettres
SAUGY Martial, UNIL – SSP
SCHAUFELBÜHL Janick, UNIL – SSP
SCHOCH Lucie, UNIL – SSP
SERRALONGUE Bruno, HEAD
STAUBER Maximilien
STOUDMANN Patrick, UNIL – droit
THALMANN Philippe, EPFL – ENAC
THEMANS Michaël, EPFL – ENAC
TORMEY Roland, EPFL
VALLOTTON François, UNIL – Lettres
VAN DIEVOET Lara, UniNE
VELARDI Marie, HEAD
VINCK Dominique, UNIL – SSP
VITASSE Yann, UniNE
VOGEL CHEVROULET Irène, EPFL
VOLOKHINE Youri, UniGe
VUILLE François, EPFL
WESTERMEYER Frank, HEAD
YERE Henri Michel